Украинские политики не ведут системный диалог с избирателями и используют выборы исключительно как инструмент получения власти.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом заявил лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в эфире телеканала NewsOne.
«К сожалению, в Украине, когда политик выходит к народу, он может просто говорить людям то, что им нравится слышать, не вникая, конкретной идеологией или программой. Сегодня никто не дискутирует с избирателями по вопросам формы правления, по вопросам экономики. Но в чем тогда суть партийного строительства? У партии должна быть программа, эта программа должна быть не такая, как решили в Минюсте. Ее должны составлять люди, которым не безразлично будущее государства, и которые понимают, что нужно делать в каждой конкретной отрасли», – отметил Андрей Николаенко.
Кроме того, лидер партии «ОСНОВА» заявил о низком уровне политической элиты Украины, по сравнению с государствами западного мира, что проявляется в экономических и политических проблемах нашей страны.
«Те люди, которые в Украине претендуют называться элитой, завели страну в кризис, войну и в безденежье. И такая ситуация не может не волновать людей. Ведь в развитом обществе политическая элита, даже несмотря на свою малочисленность, способна на существенные изменения. Например в войне, которая была между Севером и Югом за демократию в США, принимали участие всего 3% людей, но они изменили ход истории. Обычно больше 3-5% не меняют историю, не создают страны и не ведут их вперед. Просто эти люди знают что делают и ведут свои государства вперед», – констатировал Андрей Николаенко.
Популярные статьи сейчасОштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связаноПоказать еще
Смотрите: интервью с Андреем Николаенко
Как сообщал портал "Знай.uа", астрологи сделали неожиданный вывод о гороскопах украинских политиков.