Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал слова российского коллеги Владимира Путина относительно "русской княжны" Анны Ярославны.

Украинский президент в обращении по случаю решения Сената Королевства Нидерланды о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС заявил, что Украина воссоединилась с европейской семьей.

"Кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы похитить в российскую историю", - отметил украинский глава.

Напомним, 29 мая российский президент Путин в Париже заявил, что российско-французские отношения зародились с брака дочери князя Ярослава Мудрого "русской" Анны Ярославны с Генрихом I в 1051 году.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Эммануэль Макрон призвал российского коллегу Владимира Путина вернуться на европейский путь развития.

Популярные статьи сейчас
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще