Российские следователи открыли уголовное производство против украинских военных.

Об этом сообщают местные СМИ.

Как утверждают в Следкоме РФ, двух бойцов ВСУ обвиняют в том, что они якобы "применяли запрещенные средства и методы ведения войны", в частности: обстреливали из артиллерии несколько населенных пунктов на Донетчине 22 и 24 мая. Речь идет о Горловке, Яковлевке и микрорайоне Трудовском Петровского района Донецкой области.

Следователи переложили ответственность на украинцев за ранения по меньшей мере пятерых местных жителей.

Впрочем, никаких аргументов таким обвинениям в комитете не предоставили: не раскрыли ни фактических доказательств, ни источник получения подобной информации.

Популярные статьи сейчас
Переводы на карты под тщательным наблюдением: финмониторинг не даст никакого шанса Вода может исчезнуть на несколько дней: что нужно иметь на случай коммунального коллапса "Ощадбанк" ужесточил условия карточных переводов: какие лимиты разрешат в апреле Экономика трещит по швам: украинцев ждет небывалое подорожание товаров и услуг - кошельки не выдержат
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", российские следователи открыли уголовное производство против наемников из РФ.