Российские следователи продолжают удивлять мир противоречивыми уголовными делами. На этот раз они решили открыть производство, которое направлено против наемников из РФ, находящихся на Донбассе.

Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно Уголовному Кодексу РФ Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны". Более того – в документе указано, что причиной этого стали обстрелы гражданских объектов на территории Донецка, Ясиноватой, Докучаевска за два последних дня – 29 и 30 марта.

Перечислили также все последствия – разрушение жилых домов, станций, прекращение подачи воды и ранения мирных жителей.

Цинизм инициативы российских следователей подчеркнуло и то, что они делают акцент на политической и идеологической ненависти и обещают "установить обстоятельства преступления".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Россия отправляет на Донбасс опытных чеченских кадровиков для пополнения террористической группировки "Сомали".