Решение украинской власти о введении санкций в отношении российских сервисов и соцсетей может быть отменено.

Президент Украины Петр Порошенко назвал условия пересмотра этого решения. По его словам, запрет российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" а также сервисов "Яндекс" и Mail.ru может быть отменен только после прекращения российской агрессии.

"Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат оставит суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", — сказал Порошенко после подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и ЕС.

Как сообщал портал Знай.ua, кроме запрета социальных сетей Вконтакте и Одноклассники, в Украине запретят использование бухгалтерской программы 1С.

Секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге 16 мая объяснил, как Кремль использовал бухгалтерскую программу для кибершпионажа.

Популярные статьи сейчас
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения Как долго будет работать "Национальный кэшбек": завершат ли программу летом и от чего это зависит Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля
Показать еще