Бывших нардепов времен президентства Виктора Януковича, которые поддержали скандально известные диктаторские законы, наградили орденами.

Об этом на странице в Facebook написал журналист Денис Казанский.

Речь идет об Александре Гереге и Владиславе Атрошенко – именно они приняли участие в голосовании, происходившем неконституционным способом: простым поднятием рук. Это стало первым толчком к началу Революции Достоинства. Несмотря на это, президент Петр Порошенко издал указ о высших государственных наградах для бывших депутатов.

"Появились первые убитые среди активистов Майдана. Что тут сказать... Символично. Большего издевательства над Конституцией придумать было бы трудно", - отметил Казанский.

Как сообщал портал "Знай.uа", заседание по делу Януковича перенесли из-за отсутствия обвиняемого в зале суда. Адвокаты не обеспечили связи с ним даже в режиме видеоконференции.

Популярные статьи сейчас
ТЦК позволят распускать руки: новый закон даст "зеленый свет" жесткой бусификации Покроют расходы на газ, свет и воду: 7 категорий украинцев могут получить помощь ПриватБанк ограничил переводы: сколько денег можно получать и отправлять В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится
Показать еще