Большинство ветеранов войны на Донбассе готовы добровольно вернуться в ряды армии если будет приказ об освобождении оккупированных районов региона.

Об этом заявил ветеран войны на Донбассе, волонтер фонда "Вернись живым" Андрей Рымарук, передает "Стена".

"К сожалению, пока приказа нет, но мы готовы его выполнить, ребята готовы его выполнять. К сожалению, мало кто хочет служить, воевать, но если все-таки такой приказ будет, и начнется активизация, то процентов 60-70 первой, второй третьей, четвертой пятой, волны мобилизации, они просто порвут те военкоматы, или своим ходом туда поедут", - считает ветеран АТО.

При этом Рымарук подчеркнул, что освобождение Донбасса должен произойти именно силовым путем.

"Моя мечта, чтобы мы освободили Донбасс силовым путем, а уж Крым - политическим, дипломатическим", - подытожил волонтер.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 августа для всех знаков Зодиака ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", как только на складах под Калиновкой раздались первые взрывы, а неповоротливый государственный механизм только начал запускать шестеренки, на выручку людям помчались волонтеры. Читайте, как простые люди помогали жителям Калиновки и окрестностей пережить эту трагедию.