Испанский прокурор Карлос Кастресана считает, что для успешной борьбы с коррупцией нужно засудить семь больших коррупционеров.

В интервью изданию "Эспрессо", Кастресана отметил, что в борьбе с коррупцией важен демонстративный эффект. "Несколько важных случаев, когда будет судимость, когда покажут, что ситуация изменилась - и тогда это сообщение распространится всем обществом", - сказал прокурор.

Однако вопрос заключается в том, кто является судьями.

Журналисты отметили, что только 15 дел НАБУ довело до суда, однако это были мелкие коррупционеры. Поэтому настоящие результаты работы НАБУ оценить пока нельзя.

Популярные статьи сейчас
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

"Могу вспомнить свой опыт в Гватемале. Для того, чтобы показать наглядный пример работы, нужно довести до суда семь громких дел, важных, то есть не рядовых чиновников, а высокопоставленных офицеров, полиции, депутатов, бизнесменов. Довести дела до суда и получить приговоры. И все начнет меняться", - привел пример прокурор.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что скандально известный народый депутат Александр Онищенко, с позором бежавший в Великобританию, решил, что лучшим шагом станет участие в президентских выборах.