В понедельник, 16 июля состоялась пресс-конференция по итогам саммита Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Президент РФ отметил, что Соединенные Штаты Америки могли бы более решительно настаивать на реализации Киевом минских соглашений.

"Во время обсуждения внутриукраинского кризиса обратили внимание на важность добросовестной реализации минских соглашений. США могли бы более решительно настаивать на этом и настраивать украинское руководство на эту работу", - заявил Путин.

В Хельсинки Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры тет-а-тет. Личное общение лидеров двух стран продолжались более двух часов вместо запланированных полутора.

Напомним, президент США Дональд Трамп перед встречей с лидером РФ Владимиром Путиным в Хельсинки публикует пост в Twitter об ожидаемой критике в свой адрес.

Популярные статьи сейчас
Будут "пачками" отправлять: в ТЦК предупредили украинцев о массовых штрафах Гороскоп на сегодня 21 июня: день неожиданных испытаний и скрытых конфликтов "Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Он отметил, что ждет встречи с президентом России с нетерпением, однако даже если после переговоров ему "отдадут" Москву, найдутся критики, которым и этого покажется мало.

"Направляюсь в Хельсинки (Финляндию) жду с нетерпением встречи с президентом Путиным завтра. К сожалению, не имеет значения, насколько успешными станут переговоры, если даже мне отдадут Москву за все прегрешения и зло, которое совершила Россия… спустя годы я встречусь с критикой, что я не был достаточно хорош на саммите, потому что не получил еще и Санкт-Петербург в придачу!", – написал Трамп.

Как сообщал ранее портал "Знай. ua" президент США Дональд Трамп заявил, что у него нет "высоких ожиданий" от предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Я еду с невысокими ожиданиями. Многого я не ожидаю", - сказал он в интервью программе CBS Evening News.

Американский гарант стабильности рассказал о своих главных ожиданиях от встречи с Путиным, пообещав, что ничего плохого эта встреча не принесет.