Президент России Владимир Путин во время телефонных переговоров в "нормандском формате" заявил о желании провести выборы на оккупированной территории Донбасса.

Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источники в Администрации президента Украины.

Отмечается, что Порошенко был против инициативы Путина и заявил, что для полного обеспечения безопасности на подконтрольных боевикам терориях Донбасса выборов не будет.

Также известно, что самым активным участником переговоров был президент Франции Эммануэль Макрон. Он хотел ускорить подготовку "дорожной карты", но из-за Путина этого сделать не удалось.

Кроме того, Путин заявил, что не имеет никакого отношения к заявлению главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии".

Популярные статьи сейчас
Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кремле отчитались о результатах очередных переговоров в "нормандском формате".