Президент России Владимир Путин во время телефонных переговоров в "нормандском формате" заявил о желании провести выборы на оккупированной территории Донбасса.

Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источники в Администрации президента Украины.

Отмечается, что Порошенко был против инициативы Путина и заявил, что для полного обеспечения безопасности на подконтрольных боевикам терориях Донбасса выборов не будет.

Также известно, что самым активным участником переговоров был президент Франции Эммануэль Макрон. Он хотел ускорить подготовку "дорожной карты", но из-за Путина этого сделать не удалось.

Кроме того, Путин заявил, что не имеет никакого отношения к заявлению главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии".

Популярные статьи сейчас
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кремле отчитались о результатах очередных переговоров в "нормандском формате".