На рассмотрение Верховной Рады вынесли законопроект, запрещающий отпускать под залог чиновников, которые погорели на взятке в особо крупном размере.

Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Игорь Артюшенко на странице в Facebook.

"Не дожидаясь новых разочарований, мы с коллегами от БПП срочно решили подать в Верховную Раду законопроект, который запрещает отпускать под залог должностных лиц, погоревших на взятке в особо крупном размере", - написал нардеп.

Он добавил, что соответствующий закон не противоречит международной практике и решениям Европейского суда по правам человека. Артюшенко настаивает на срочном внесении законопроекта в зал.

Как сообщал портал "Знай.ua", сотрудники СБУ задержали пограничников, которые погорели на взятке в размере 2,5 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Минималка – 20 000 грн: пенсионерам установили новые суммы выплат Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще