Электронная петиция о разблокировке российской соцсети "ВКонтакте" на территории Украины получила отрицательный ответ от президента Петра Порошенко.

Соответствующий ответ на документ он опубликовал в пресс-службе АП.

"Поддержку электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса "ВКонтакте" считаю невозможным", – сказано в ответе.

Порошенко заявил, что спецслужбы страны-агрессора массово используют соцсеть для пропаганды и информационных спецопераций против Украины. По мнению президента, соответствующие ограничения защищают граждан от манипулирования общественным сознанием и "групп-смерти".

Как сообщал портал "Знай.ua", блокировка ВК привела к росту аудитории украинского сегмента в Facebook.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Проверок станет больше: налоговая начала более тщательно контролировать доходы граждан Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Показать еще