Электронная петиция о разблокировке российской соцсети "ВКонтакте" на территории Украины получила отрицательный ответ от президента Петра Порошенко.

Соответствующий ответ на документ он опубликовал в пресс-службе АП.

"Поддержку электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса "ВКонтакте" считаю невозможным", – сказано в ответе.

Порошенко заявил, что спецслужбы страны-агрессора массово используют соцсеть для пропаганды и информационных спецопераций против Украины. По мнению президента, соответствующие ограничения защищают граждан от манипулирования общественным сознанием и "групп-смерти".

Как сообщал портал "Знай.ua", блокировка ВК привела к росту аудитории украинского сегмента в Facebook.

Популярные статьи сейчас
ТЦК работают по новой схеме: как изменилась мобилизация в 2026 году Платежки с обманом: коммунальщики массово обсчитывают украинцев Пенсионные изменения с 1 февраля: кто может надеяться на повышение выплат Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят
Показать еще