Скандально известный бывший советник министра МВД Арсена Авакова Илья Кива избран главой Всеукраинского профессионального союза сотрудников МВД Украины.

Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Он выложил фото торжественного момента. В публикации Кива написал, что это назначение стало для него большой честью и одновременно большой ответственностью перед тысячами людей и их семьями.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году
Показать еще

"Не секрет, что профсоюзы в Украине дискредитированы, им необходимы кардинальные изменения, обновление кадров и идеологии. Поэтому начинать мне придется с нуля. Случай с МВД - особенный. Сотрудники Министерства защищают нас всех на два фронта: с внутренним врагом внутри страны и внешним - на Донбассе. Эти люди нас защищают ценой своей жизни, но мало кто знает, что и сами они нуждаются в защите. В защите своих социальных гарантий, интересов и прав, физической и моральной реабилитации. И обеспечение этих прав в полном объеме и является моей первостепенной задачей", - сообщил Кива.

Как писал информационный портал "Знай.uа", попытка пылкого борца с наркопреступностью стать во главе Социалистической партии закончилась громким провалом.