Во вторник, 16 мая, на сайт Президента Украины подвергся DDOS-атаке со стороны российских соцсетей.

Об этом сообщил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив.

"От 15:15 мы видим ответ россиян на Указ Президента, где упомянуто закрытие доступа к российским социальным сетям", – заявил он.

По словам Шимкива, была зафиксирована имитация переходов и DDOS-атака с Яндекса и ВКонтакте. Это создавало искусственный трафик с целью "положить" пресс-службу Президента. Зам главы АП заверил, что программисты контролируют ситуацию, а угрозы для работы сайта – нет.

“Від 15:15 ми бачимо відповідь росіян на Указ Президента, де згадано закриття доступу до російських соціальних мереж....

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Два штрафа за одну повестку? ТЦК начисляют наказание и перегибают палку, как не платить лишнее Рискуете собственной пенсией: ПФУ установил дедлайн для украинцев
Показать еще
Posted by Адміністрація Президента України on Tuesday, 16 May 2017


Как ранее сообщал "Знай.ua", президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в Украине закроют доступ к российским соцсетям и Mail.Ru Group. Это известие вызвало шквал критики со стороны пользователей. Украинцы даже начали собирать подписи на петицию.

Тем временем, в Mail.Ru Group отреагировали на запрет, отметив, что данное решение – "политически мотивированное". В компании заявили, что не нарушали законов и "никогда не участвовали в политике".

Секретарь СНБО Александр Турчинов объяснил указ Порошенко тем, что в соцсетях распространяется пиратский контент. А так как Украина получила безвиз и является европейским государством, использование просто недопустимо.