Накануне 26-й годовщины независимости Украины президент Украины Петр Порошенко решил подвести итоги пройденного пути.

По словам гаранта, несмотря на все усилия Кремля и длительную гибридную войну против России, Украина нашла в себе силы преодолеть глубокий кризис. Об этом Порошенко заявил 21 августа во время выступления в Кропивницком.

"Это не просто войска России на фронте, это не просто поставки сверхсовременного оружия. Это закрытие российских рынков, это закрытие заказов для украинских производств. Это торговая война, это террористические операции на нашей территории. Мы преодолели и выдержали", - подчеркнул президент.

Порошенко заверил: уже пять кварталов к ряду Украина показывает стабильный экономический рост.

"Самое страшное уже позади. Но откатить ситуацию назад может горячая фаза войны, спровоцированная Россией, и действия политиков-популистов", - подытожил глава государства.

Популярные статьи сейчас
Проверок станет больше: налоговая начала более тщательно контролировать доходы граждан Эти 4 знака Зодиака будут грести деньги лопатой до июня: кому лучше купить кошелек потолще Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп назвал Порошенко своим личным врагом.