В Украину с визитом приехала мальтийский президент Мари-Луиз Колейро Прека. Сегодня она должна посетить Верховную Раду.

В связи с этим визитом, а также для входа и выхода народных депутатов из ВР полиция перекрыла часть улицы Грушевского возле здания парламента и организовали коридор. Таким образом правоохранители пытаются обеспечить президенту Мальты возможность беспрепятственно зайти в Раду со стороны Кабмина.

В то же время митингующие со щитами выстроились напротив правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Участники акции протеста занимаются организацией быта палаточного городка, разбитого под парламентом. Сейчас на улице Конституции и на Грушевского установлено несколько десятков палаток.

В ходе обустройства между протестующими и правоохранителями возник очередной конфликт. Правоохранители не пропускали через блокпосты активистов с карематами и спальниками, и препятствовали попыткам пронести в городок питания и воду.

В итоге активисты просто поперекидывали спальники и карематы через блокпост правоохранителей.

Сейчас возле полицейского заграждения постоянно находятся митингующие, поскольку в Раду продолжают подвозить палатки.

Напомним, что вчера и сегодня в центре Киева проходит акция протеста представителей различных общественных организаций и политсил. Среди ее участников - сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, представители ВО Свобода, Демократического альянса, Взаимопомощи, Национального корпуса и другие активисты.

Как сообщал портал "Знай.иа", под здание Верховной Рады постепенно стягивают все больше военной техники: с каждой минутой добавляется грузовик или автобус Национальной гвардии.