В Минюсте Грузии сделали заявление о том, что готовы требовать выдачи Михаила Саакашвили у любого из государств, где он решит остаться.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщила, что грузинская сторона готова требовать политика хоть у Украины, хоть у США, если он поселится там, передает Интерфакс. Она подчеркнула, что украинская сторона также может выдать Михаила, "если в Украине появится политическая воля сотрудничать с Грузией".

Posted by Mikheil Saakashvili on Friday, 28 July 2017

"Что касается других государств, к примеру, США, то в случае, если бывший президент там решит остаться, нам понадобятся правовые консультации с этими странами, включая переговоры и соглашения о выдаче", - сообщила министр.

Популярные статьи сейчас
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта Ударят морозы и заметет снегом: синоптики спрогнозировали, какой будет весна-2026 в Украине Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам Старшеклассников выгоняют из школ: где с 1 сентября не будут брать на учебу
Показать еще

Цулукиани также сообщила, что украинской стороне были переданы все собранные ранее доказательства.

Как ранее сообщал информационный портал Знай. ua, соратник Михо анонсировал его возвращение.