В Минюсте Грузии сделали заявление о том, что готовы требовать выдачи Михаила Саакашвили у любого из государств, где он решит остаться.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщила, что грузинская сторона готова требовать политика хоть у Украины, хоть у США, если он поселится там, передает Интерфакс. Она подчеркнула, что украинская сторона также может выдать Михаила, "если в Украине появится политическая воля сотрудничать с Грузией".

Posted by Mikheil Saakashvili on Friday, 28 July 2017

"Что касается других государств, к примеру, США, то в случае, если бывший президент там решит остаться, нам понадобятся правовые консультации с этими странами, включая переговоры и соглашения о выдаче", - сообщила министр.

Популярные статьи сейчас
Ситуация на грани коллапса: осенью украинцы могут остаться без газа Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше Бесплатные продуктовые наборы для пенсионеров: кто и как может получить Мобилизация после 60 лет: могут ли ТЦК забирать дедушек в армию
Показать еще

Цулукиани также сообщила, что украинской стороне были переданы все собранные ранее доказательства.

Как ранее сообщал информационный портал Знай. ua, соратник Михо анонсировал его возвращение.