За время российской агрессии на Донбассе погибли 11 тысяч украинцев.

Об этом украинский лидер Петр Порошенко рассказал во время совместного заявления с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которое состоялось в пятницу, 21 июля.

"За все дни агрессии 11 тысяч украинцев отдали свои жизни, не разделяя военных, гражданских", - сказал он.

Порошенко добавил, что за последние два дня силы АТО потеряли восьмерых защитников. Пророссийские боевики продолжают срывать "хлебное перемирие".

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Показать еще

К слову, в июне 2014 года украинский президент обещал за две недели закончить АТО и полностью разгромить террористов.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", за прошедшие сутки украинские защитники зафиксировали 29 обстрелов боевиков на Донбассе.