Вице-президент США Майкл Пенс обвинил Россию в нарушении суверенитета своих соседей.

"Нам снова угрожают те, кто хочет посеять хаос и разрушить мир и процветание. В Восточной Европе, Россия продолжает нарушать суверенитет своих соседей, пытаясь силой переписать международные границы", - сказал Пенс на заседании Совета Безопасности ООН.

Среди других угроз миру он назвал теракты исламских террористов в Европе, а также КНДР, против которой призвал вводить санкции.

"Президент Трамп и я убеждены, что ООН должна сделать миротворческие миссии более эффективными, подотчетными и заслуживающими доверия", - сказал Пенс.

Вот как выступал Трам.

Популярные статьи сейчас
Энергетики бьют тревогу: в какие часы лучше нельзя включать технику ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российская делегация покинула зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте.