Защита сына экс-президента Виктора Януковича Александра подаст иск о защите чести и достоинства против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря Александра Януковича Юрия Кирасира.

"С целью подтверждения лживости показаний свидетеля И. Пономарева и привлечения его к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в ближайшее время адвокатами Александра Януковича будет инициирована подача иска о защите чести и достоинства, а также подано заявление о совершении уголовного преступления", - говорится в заявлении.

Отметим, что адвокаты отрицают свидетельство Ильи Пономарева о том, что Кремль дал Александру Януковичу один миллиард долларов.

Популярные статьи сейчас
Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится Украина – это "преемница СССР"? Шокирующее заявление историка Яневского в эфире во Влащенко Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам
Показать еще

"Среди прочего, откровенной ложью является заявление И. Пономарева о том, что якобы в 2013 году Александр Янукович вел переговоры с руководством Российской Федерации о продаже украинских облигаций внешнего займа и после этого якобы получил 1 млрд долларов в качестве подкупа за отказ президента Украины В. Януковича подписать Соглашения об ассоциации с ЕС", - утверждает пресс-секретарь Януковича.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, создание фейковых республик и начало военного вторжения боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" финансировал из собственного кармана сын бывшего президента-беглеца Александр Янукович.