Турецкие власти задержали бывшего сотрудника Управления информационных технологий и связи по подозрению в причастности к убийству посла России Андрея Карлова в Анкаре в декабре 2016 года.

По версии следствия он считается "куратором" убийцы дипломата Мевлюта Мерта Алтынташа в течении оппозиционного исламского проповедника Фетуллаха Гюлена, передает "Анадолу".

Карлов был убит в декабре 2016 года. Турецкий экс-полицейский Мевлют Алтынташ выстрелил дипломату в спину несколько раз во время открытия выставки в культурном центре в Анкаре. Убийцу ликвидировали на месте происшествия.

В рамках расследования убийства, уже арестованы несколько человек, в том числе три сотрудника полиции. В числе арестованных глава медиа-группы Guru Хайреддин Айдынбаш и организатор выставки, на которой был убит посол РФ – Мустафа Тимур Озкан.

Ранее “Знай.uа” сообщал, серия громких смертей российских послов в разных странах мира - дело рук Кремля, который ликвидирует своих дипломатов, чтобы влиять на международную политику и обезопасить себя от резонансных расследований на Западе.

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Показать еще