Украина ни в коем случае не должна идти на компромисс, а тем более – полное примирение с северным соседом, потому что это можно считать предательством национальных интересов.

Об этом сообщает Politeka.

Соответствующее мнение выразил нардеп Евгений Рыбчинский. Политик считает, что это касается всех слоев населения, независимо от социального статуса, профессии и доходов:

"Простой прохожий, народный артист или президент, если он говорит, что украинцы любой ценой должны помириться со своим северным "братом", является провокатором и предает национальные интересы Украины. Все народы, которые шли на подобный "компромисс", в результате становились субъектами российской имперской федерации", – считает он.

По словам депутата, украинскому политикуму следует обратить внимание прежде всего на опыт других стран – например, сосуществование Южной и Северной Кореи до сих пор происходит только в формате постоянного противостояния:

Популярные статьи сейчас
Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит ТЦК "возьмет на карандаш": сообщили о новых штрафах Весенняя индексация коснется не всех: кто может даже не надеяться Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

"Только противостояние и перманентная боевая готовность", - подчеркнул Рыбчинский.

Как сообщал портал "Знай.uа", в СНБО раскрыли детали введения визового режима с Россией.