Поездка президента РФ в аннексированный Крым – это всего лишь попытка окончательно внедрить населению мысль о том, что полуостров "принадлежит РФ".

Соответствующее мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал лидер партии "Основа" Андрей Николаенко.

Политик уверен: в Кремле ориентируются на единый конечный результат, так называемого внутреннего потребителя, который будет воспринимать навязанную информацию.

"Главный месседж - российский. Путин и Медведев показывают, что Крым - российская территория. Они не ездят на Донбасс, поскольку не претендуют на нее. При этом они показывают, что Крым - совсем другая история. База флота и т.д. Другими словами, их визит направлен на «внутреннего потребителя». Не стоит также исключать вариант того, что российская власть хочет "подраконить" украинцев перед днем Независимости", - подчеркнул Николаенко.

По словам лидера "Основы", Путину обязательно нужно было попасть в Крым, потому что он боится потерять и без того провальные рейтинги накануне выборов. Такие вояжи могут быть способом как-то повлиять на украинское сообщество – обычная провокация с помощью территориального признака.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", появились подробности визита Путина в Крыму.