Президент Украины Петр Порошенко не подавал представление об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы НБУ, потому как не было достаточно голосов для назначения нового главы ведомства.

"Проблема, как всегда, собрать коалицию и назначить нового главу. Вот теперь настало время, когда голоса уже есть. Я очень надеялась, что это произойдет как можно скорее", — сказала Гонтарева, передает Politeka.

Также она рассказала, что во время отпуска летала в Индию. Сейчас бывший глава НБУ не интересуется управлениями активов – она сосредоточила внимание на стартапах.

Кроме того, Гонтарева хочет написать книгу, как делать большую банковскую реформу и трансформацию Центрального банка.

Популярные статьи сейчас
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Гонтарева и деньги Януковича

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, не смотря на то, что национальная валюта ежедневно пробивает очередное дно, в Нацбанке уверяют, что все у нас стабильно и так должно быть. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, отвечая на вопрос о назначении на ее место преемника – Якова Смолия.