Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль "не воспринимает" заявлений иностранных лидеров об изменении статуса Крыма в Конституции Украины.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам чиновника, Россия не собирается рассматривать этот вопрос, ведь считает полуостровов своим.

"Я вообще не понимаю, о какой смене статуса российского региона идет речь", - сказал Песков.

На вопрос может ли смена статуса аннексированной территории иметь политические последствия, Песков ответил, что Кремль вообще не будет рассматривать заявлений зарубежных лидеров по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Напомним, 24 мая состоялось заседание рабочей комиссии по наработке изменений в Основной закон Украины относительно статуса Крыма и Севастополя.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Пентагоне рассказали, кто такой Путин и с чем его "едят".