У России после конфликта в Украине остается только два пути.

О возможностях Кремля рассказал российский политолог Андрей Пионтковский в интервью SotnikTV. По его словам, у Путина осталось два пути: гибридная эскалация или гибридная капитуляция.

"Гибридная капитуляция - это такое завершение "четвертой мировой войны", которое Запад готов будет воспринять как капитуляцию, а российскому населению можно будет продать как победу встающей с колен России", - сказал эксперт. В этом случае за Россией на некоторое время останется Крым. Пионтковский уверен, что в осенью 2016 Кремль практически договорился об этом с людьми Клинтон. Однако сейчас Пенс и Волкер говорят совершенно другие варианты.

Гибридная эскалация – новый виток войны на Донбассе или война в Беларуси. "Это буде сопровождаться сопровождаемая истошным криком Путина: "Держите меня, я припадочный - могу и ядерной слюной плюнуть!" – сказал эксперт. Таким образом, глава Кремля захочет выбить приемлемые для себя условия капитуляции.

По мнению Пионтковского, сейчас любое движение Москвы доведет до того, что Украина получит летальное оружие. А это существенно повысит ставки Кремля.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" выдвинул требование ко всем потребителям: на исполнение несколько дней Можно остаться без пенсии: украинцам дали всего 10 дней Платежки станут "золотыми": рекордно подорожает один из коммунальных тарифов Пенсионерам выплатят немалые деньги: почти на 3200 грн больше
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Соединенных Штатах противники действующего президента Дональда Трампа в очередной раз напомнили миру, кто помог ему сесть в президентское кресло.