Российский президент Владимир Путин приехал в Абхазию.

Как пишут российские СМИ, Путин в рамках визита планирует встретиться с "президентом" Абхазии Раулем Хаджимба и даже подписать ряд документов.

Стоит напомнить, что так называемая Абхазия, как отдельная республика появилась в 2008 году в результате войны между Россией и Грузией. Тогда российские войска под предлогом защиты собственных граждан начали наступление в сторону Тбилиси.

После этого Россия и еще несколько стран признали независимость Абхазии. С 2009 года на территории Абхазии дислоцируются российские военные части. Грузия не признает Абхазию и считает эти территории оккупированными. В ООН Абхазия также значиться, как часть Грузии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российско-грузинскую войну некоторые даже называют репетицией, или подготовкой России к нападению на Украину. Несмотря на сходство этих двух событий, хочется рассказать именно о российско-грузинской войне, ведь вчера была ее девятая годовщина.

Популярные статьи сейчас
Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще