Компании Рината Ахметова в этом году чаще всего получали налоговую отсрочку от Государственной фискальной службы, чем все остальные.

Об этом сообщает "Экономическая правда".

В отчетности ведомства в период с 1 января 2017 до 1 июля 2017 года налоговые платежи отсрочили семи компаниям, среди которых несколько принадлежит Ахметову: ООО "ДТЭК Свердлоантрацит" (находится на непідконтрольній территории) , ПАО "ДТЭК Павлоградуголь", ПАО "Киевэнерго".

Фигурирует в перечне также "Богдан Моторс", владельцем которого является первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Следует отметить, что незаконно получали рассрочку от ГФС компании нардепа Александра Онищенко, который сейчас находится в розыске.

Популярные статьи сейчас
У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется
Показать еще

Экс-руководителю ведомства инкриминировали нарушение требований закона относительно рентной платы, которую впервые предоставили депутату в начале 2015 года.

Впрочем, его предприятия условий не выполняли, а задолженность постоянно росла.

Как сообщал портал "Знай.uа", журналисты показали новый особняк Ахметова.