Провластная фракция предложила альтернативу визовому режиму с Россией.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

В частности, бывший руководитель БПП Игорь Грынив вынес на рассмотрение нардепов предложение о въезде граждан РФ в Украину по биометрическим паспортам.

Его коллега Алексей Мушак заверил, что большинство членов фракции одобрили такую инициативу и считают подобный вариант компромиссным для обеих сторон.

"Украинцы, у которых есть биометрический паспорт, могут без виз попадать в ЕС. Давайте симметрично сделаем то же самое в отношении РФ. И те граждане России, у которых есть биометрический паспорт, также пусть безвизово смогут заехать в Украину, а те, у кого нет, пусть получают визы", - добавил Мушак.

Популярные статьи сейчас
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперты оценили возможность введения визового режима с Россией.