Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию на Донбассе и аннексированный Крым.

Об этом сообщила пресс-служба АП.

"В преддверии встречи "Большой двадцатки", которая состоится в Германии, собеседники скоординировали позиции о прекращении российской агрессии на Донбассе и возвращения Крыма", – сообщили в пресс-службе.


Встреча Порошенко и Тиллерсона


Порошенко предложил варианты более активного привлечения США к урегулированию ситуации на востоке Украины. Они договорились и далее продолжать консультации для выработки совместных шагов.

Популярные статьи сейчас
Страшнее "Шахеда": оружие врага достанет по городам в глубоком тылу Гороскоп на сегодня 23 октября: отношения тельцов, прибыль весов и успех водолеев Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых
Показать еще

Собеседники также обсудили освобождение украинских заложников. Они пришли к выводу, что с этим вопросом нельзя затягивать. Тиллерсон, в свою очередь, подтвердил сохранность антироссийских санкций, а также готовность Штатов содействовать в урегулировании ситуации на Донбассе.

На встречи подняли вопрос касательно оборонительного оружия для Украины, а также о сотрудничестве в сферах безопасности, инвестиций и торговли между странами.

Президент пригласил Тиллерсона с визитом в Украину.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. Он рассказал прессе, что Штаты поддерживают Украину.