На сегодняшний день правительство Украины практически не создало условий для привлечения иностранных инвестиций в нашу страну, именно поэтому партия «ОСНОВА» ставит перед собой задачу исправить такое положение вещей.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, во время рабочего визита в Ровно, говорится на странице партии в Facebook.
«Опыт показывает, что иностранные инвесторы заинтересованы работать в Украине. Они доказывают это своими действиями и средствами. Но государство не создало предпосылок, чтобы такие предприятия развивались. И большие мощности предприятия сегодня не востребованы в полной мере», – заявил Андрей Николаенко.
Глава партии «ОСНОВА» также отметил, что региональные стратегии – это составляющие общенациональной стратегии развития партии «ОСНОВА» и задача политической силы, которую он представляет – воплощать такие стратегии в жизнь.
«Акционеры компании имеют инвестиционные планы, но важно, чтобы и государство работало. Чтобы инвесторы двигались вперед не только на собственном желании, чтобы они получили от государства стимул увеличивать производство и наращивать инвестиции», – констатировал Андрей Николаенко.
Популярные статьи сейчасПенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Гороскоп на сегодня, 17 апреля: четверг выборов, неожиданностей и внутренних противоречий Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услугиПоказать еще
Как сообщал портал "Знай.ua", 5 февраля акции компаний-гигантов упали от своих недавних максимумов на 10 и более процентов.