Военнослужащим ФСБ РФ, которых задержали на Херсонщине 30 июня, предъявлены официальные обвинения и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Военных поместят в Херсонское СИЗО, сообщила прокуратура Херсонской области.

"Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, представителем власти по предварительному сговору группой лиц). Указанные лица выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации на временно оккупированной территории АР Крым", - сказано в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа"на Херсонщине украинские пограничники задержали двух сотрудников российских спецслужб. Мужчин без документов обнаружили в районе Перекопской заливы. Они оправдались тем, что якобы находились на учениях, выполняли роль учебных нарушителей границы и сбились с маршрута.