На "марш за импичмент" в столице Украины вышли 8,5 тыс. человек.

Такие данные приводят "Украинские новости". Уточняется, что сторонники "Лидера новых сил" собрались в парке Шевченко. Оттуда они пойдут к Майдану Независимости, где и проведут митинг.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире украинского телеканала призвал митингующих воздержаться от провокаций и нарушений закона.

Также по сведениям журналистов, порядок в центре Киева охраняют около тысячи правоохранителей. Это бойцы Национальной гвардии и полицейские.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров "побалуют": кому будут доплачивать от 543 до 826 грн Завершение войны до конца 2025: главные условия для установления мира Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов
Показать еще

Протестующие у СИЗО, где держат Саакашвили

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экс-губернатор Одесчины Михеил Саакашвили, которого задержали в столице Украины, может быть серьезно больным. Об этом заявила мать политика Гиули Аласания.

По словам женщины, она серьезно переживает за состояние здоровья Михеила, поскольку во время задержания в Киеве он сильно постудился. Гиули считает, что у него даже может быть пневмония. При этом Аласания отметила, что готова приехать в Украину только тогда, когда это будет необходимо, и ее об этом попросят.