Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что с Российской Федерацией можно сотрудничать, а не воевать

Такое заявление Грибаускайте сделала в интервью интернет-порталу 15 min.

Она отметила, что Литва не должна отказываться от собственных национальных ценностей, однако в случае резкого изменения геополитической обстановки, некоторые вопросы все же можно будет посмотреть, в том числе и отношения с РФ.

"Отношения с нашим соседом в ближайшие годы останутся сложными. Если в стране сохранится нынешнее руководство, то ситуация не изменится, но я не хочу сказать, что следует умывать руки и не надо общаться", - отметила Грибайскайте.

Грибаускайте озвучила условия, которые необходимо выполнить для выстраивания отношений с Российской Федерацией. Среди них: возвращение "оккупированных" территорий, отказ от использования силы в своих интересах, прекращение "подкупа" политиков в Европе, вмешательство в выборы других стран.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще

Даля Грибайскайте заявила о негативных процессах в борьбе с коррупцией в Украине.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о впечатляющие кадры испытаний украинской ракеты.