День блога

Идея сделать этот день праздником появилась еще в 2005 года. Тогда слово blog напомнило пользователям LiveJournal цифры 3108. Поэтому и дату выбрали эту. Сегодня сфера блогеров одна из самых быстрорастущих в Интернете, только за год она увеличивается в три раза. Но День блога и Международный день блогера это разные вещи, последний отмечают 14 июня. В этот день любой блогер может делать публикации о солидарности с другими авторами LiveJournal.

Лимба ноастрэ

В последний день лета ежегодно в Молдавии отмечают Национальный день языка, который называется Limba Noastra. В переводе это означает «наш язык» или «родной язык». В этот день в 1989 году молдавскому языку законно придали статус государственного. С этого года день и стал национальным праздником.

Фестиваль в честь леди Годивы

Это празднование начали в Ковентри еще в 1678 году. Эту историю, о леди Годиве, которая скакала обнаженной на лошади по улицам этого города, знают очень многие, она считается одной их самых популярных легенд Англии. В городе продают открытки и сувениры, различные статуи. Традиционным мероприятием является шествие полураздетых Годив, много музыки и песен, фейерверки и карнавал в костюмах 11 века.

Православные праздники:

  • День постный.
  • Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
  • Мучеников Флора и Лавра.
  • Мучеников Ерма, Серапиона и Полиена Римских.
    Флора и Лавра

В церковном календаре это день памяти мучеников Флора и Лавра. Святые христиане были братьями, они строили много чего, но больше всего – храмы. А то, что зарабатывали, отдавали нуждающимся. Они обратили многих язычников в веру Христа. Издавна Флор и Лавр считались покровителями лошадей. Существует версия, что якобы во время обретения мощей этих двух святых прекратился мор домашнего скота.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Именины в этот день

Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Лука, Макар, Михаил, Ульяна