Привлечь мужчину часто может и не составить труда женщине, а вот выстраивать с ним счастливые и долгосрочные отношения — это уже сложнее. Читай в материале Clutch о том, от каких женщин никогда не уходят.

1. Воспитание чувств

Проявляйте нежность, даже если муж не отвечает тем же – он все равно замечает ваше отношение к нему. Очень многие женщины страдают от недостатка внимания со стороны мужа. И когда в семье появляется ребенок, целиком переключаются на него. Не допускайте этой серьезной ошибки. Да, мужчины более грубы от природы. Да, чаще всего они не умеют, стесняются быть ласковыми.

2. Скажите "нет" тяжестям и негативу

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Следите за своей внешностью и, прежде всего, за эмоциональным и физическим здоровьем. Если вы постоянно утомлены, озлоблены, то плохой цвет лица, больные волосы, неженственная походка вам обеспечены.

Если вы "разряжаетесь" в семейных скандалах, то обязательно даст сбой желудок или сердце. Поэтому следите за собой, не давайте воли отрицательным эмоциям. И находите время и деньги, чтобы поддерживать свои жизненные силы.

3. Милый, я так тебя ждала…

"Милый, я тебя так долго ждала, потому что мне не под силу это сделать". Конечно, он извинится и выполнит вашу просьбу, несмотря на усталость. А если вы у порога закатываете истерику: "Вечно ты приходишь поздно и мне приходиться все делать самой", – то это вызывает раздражение, брезгливость, ответную злость. Он либо грубит вам, либо разворачивается и уходит. Вы считаете, что он равнодушный эгоист. Ничего подобного. Он обиделся уже на то, как вы встретили его.

4. Я отвечаю за все!

Никогда не ставьте себя в позицию сильной, за все ответственной — это гибель для семьи, и для вас.
Сначала он будет противиться, потом он это примет, а потом вы уже не будете для него женщиной. Женщина привлекательна для мужчины как спутница жизни, за которую он в ответе. Оставьте ему эту мужскую роль, не выбивайте у него почву из-под ног. И потом, все супружеские споры можно как-то уладить, можно о чем-то договориться, особенно, если вы постараетесь и проявите нежность, такт.

5. Кому можно упрямиться

Упрямство способно испортить в супружеских отношениях многое. Вспыльчивый и упрямый мужчина — очень часто встречающийся и очень трудный вариант. И обходить его надо с тыла – напрямую ничего не получится. Надо всегда использовать в сложных ситуациях такие высказывания: "ты совершенно прав, но, может быть, поступим чуточку иначе", "я помню, ты говорил то-то и то-то, я тоже так думаю". Когда с мужчиной думаете в унисон, это его размягчает. Когда говорите: "нет, я сделаю по-другому" – это его ожесточает.

Нагадаємо, не Брэд Питт и не муж: исследование показало, о ком фантазируют женщины.
Як повідомляв Знай.ua, богиня в постели: 4 книги об этом, которые стоит прочитать каждой.
Також Знай.ua писав, страсть в крови: эти 10 наций знают все о романтике и любви.