За последний месяц все социальные сети взорвались забавными мемами по поводу потопа в Киеве. Так, с тех пор мэр столицы Виталий Кличко превратился в украинского Аквамена, а точнее "Аквамэра".

Кроме того, журналисты в Кабмине недавно заметили необычные сортировочные мусорки: их убогий вид очень насмешил украинцев.

Также сейчас в сети все большей популярности набирает польский художник Каэтан Обарски, который использует классические полотна, чтобы сделать из них юмористические gif-картинки. Все мемы на перечисленные темы вы можете посмотреть в этой статье.

Аквамэр и потоп в столице

Мощные ливни, которые выпали в Киеве в августе, стали поводом для шуток в сети. Народное творчество объединило в мемах и бездействие действующего мэра столицы Виталия Кличко, и подорожание в общественном транспорте, и дороги Киева, которые из-за грозы превратились в реки.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, Кличко стал центральным персонажем в фотожабах киевлян. Он то всплывает из затопленного подземного перехода, то предлагает за 8 гривен покататься на гондоле.

"Поздравляем Виталия Кличко, он стал мэром по версии H2О!", - пишут пользователи сети.

Эко-Кабмин: сортировочные мусорки высмеяли в сети

Украинский журналист Сергей Иванов на своей странице в соцсети Facebook опубликовал забавную фотографию, которая показывает, как сортируют мусор в Кабмине.

На кадрах можно увидеть обычные картонные коробки с надписями: "стекло", "бумага", "пластик", а также обрезанный пластиковый бутыль, куда министры должны складывать использованные или просроченные батарейки и другие элементы питания.

"Я вам покажу, что такое управление государством, или когда все деньги пошли на дотации Косюку", – иронично заметил он.

Шедевры искусства с черным юмором

Сейчас в сети активно обсуждают польского художника Каэтана Обарски, который использует классические полотна, чтобы сделать из них gif-картинки, которые получают неожиданный сюжет.

Художник, работающий под псевдонимом Kiszkiloszki, берет за основу шедевры живописи и придает им юмористический подтекст, чаще всего "черного" или саркастического характера. Стоит отметить, что на каждую гифку Обарски тратит от пяти до десяти часов.