Вы не выходите на улицу в помятой и тем более рваной одежде, исправно избавляясь от застиранных маек и джинсов. Но есть и другие, более коварные и менее заметные "маркеры", придающие вашему образу неаккуратный вид.

Конечно, вы выглядите великолепно. А как должно быть иначе? Но вы, наверняка, замечали женщин, которые выглядят, мягко сказать – "не очень". Что они делают неправильно? Почему они выглядят неухоженными? И как с этим бороться. Передает Clutch.

Во Франции говорят, что красивая женщина – это та, кто обладает шармом и ухоженностью. А что такое ухоженность, помимо того, что это всегда чистые волосы, опрятный маникюр и сияющая кожа?

Популярные статьи сейчас
В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Эти 6 ошибок сделают любой образ неухоженным:

Неправильный тон

Неправильно подобранный тон может сильно испортить образ. Нет более странного зрелища, как темное лицо и белая шея. Чтобы избежать этой ошибки выбирайте полупрозрачные тональные основы и хорошо растушевывайте их не только на лице и шее, но и в зоне декольте.

Контур губ

Раньше была "дикая мода" наносить на губы контур, который заметно отличается от тона помады. Но сейчас этого точно нельзя допускать. Поэтому, если вам все же хочется нанести контур, то подбирайте лайнер идентичный помаде.

Остатки лака на ногтях

Кажется, в век гелевых покрытий такое точно никогда не увидишь, но бывают "экземпляры", которые умудряются выйти на люди с наполовину стертым лаком. Этого нельзя допускать. Лучше быть без покрытия, чем с таким безобразием на ногтях.

Брови

Вы уже знаете, что в моде натуральный макияж, но не все еще успели прочувствовать модный тренд. Некоторые застряли в прошлом веке и до сих пор рисуют себе черные, гуталиновые брови. Многие стилисты настаивают на том, что брови – это основной и самый главный показатель ухоженной женщины. Если они в порядке – ничего не может испортить образ.

Длинные, изгибающиеся ногти

Если ваши ногти начали заворачиваться и вам уже сложно справляться с повседневными делами – обрежьте их немедленно. Вы же не собираетесь попадать в книгу рекордов Гиннеса?

Чрезмерный загар

Помимо того, что загар может быть опасен, это еще и не красиво и уже не модно. Забудьте про солярий. И запомните, слишком загорелое лицо выглядит неухоженным!

Напомним, визажист Меган Маркл раскрыла все секреты ее бровей.

Как сообщал портал "Знай.ua", среди голливудских звезд есть те, над чьими бровями можно только искренне посмеятся.

Также "Знай.ua" писал, 3 способа заставить мужчину грезить только о тебе.