Уже в субботу, 8 сентября, Украину атакует первая магнитная буря.

Об этом говорится в сообщении лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. В период магнитной активности медики советуют по возможности снизить нагрузки, как физические, так и эмоциональные.

Магнитные бури первого класса могут серьезно влиять на энергетические системы, на космические аппараты, на земные системы, и даже заставить животных мигрировать.

Самый мощный магнитный всплеск ожидается 11 сентября. Метеозависимые люди могут испытывать серьезный дискомфорт и ухудшение самочувствия с 12 по 14 число, 16 и 22 сентября.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам специалистов, магнитная буря так или иначе влияет на человека вне зависимости от того, насколько он метеозависим. Просто для одних эти изменения пройдут незаметно, а для других обернутся плохим самочувствием и снижением продуктивности. В дни магнитных бурь внимательнее всего к своему организму следует прислушиваться людям с хроническими заболеваниями, они могут резко обострится в этот период.

Также исследователи утверждают, что в этот период у людей наблюдается резкая перемена давления, приступы головной боли и депрессивное настроение. Медики советуют трудоголикам пересмотреть свой график и стараться спать минимум 8 часов, также рекомендуется отказаться на время от любого алкоголя. Также врачи советуют по возможности не садиться за руль, поскольку из-за бури может снизиться концентрация.

Напомним, магнитные бури, затмение и удар Марса: эти дни испытают ваши нервы. Узнайте, как защитить себя от нежелательных проблем со здоровьем, на работе и в личных отношениях.

Как сообщал "Знай.ua", магнитные бури в сентябре: когда и как подготовиться. Сентябрь станет довольно сложным периодом для метеозависимых людей.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам угрожают два мощных удара: когда ждать "черного дня". Метеозависимым людям следует быть готовым к тому, что самочувствие может ухудшиться уже 27 числа.