По статистике ООН, в мире насчитывается 3 млн заброшенных кораблей. Некоторые из них погибли при кораблекрушениях, передает loveopium. А вот несколько фотографий затонувших кораблей по всему миру от шотландского дайвера Рода Макдональда из его новой книги.

Останки затонувшего корабля на глубине 45 метров.

Затонувшее японское судно времен Второй мировой войны. Тут и танки есть.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Японский лёгкий танк 1930-х годов. Также известен под кодовым названием «Ха-го». Или то, что от него осталось. Корабль был затоплен в западной части Тихого океана в 1944 году.

Посуда с корабля.

Судно «Рио-де-Жанейро».

Что только не найдешь на дне морском возле затонувших кораблей! например, самурайский меч.

Части британского линкора, который погиб во время Первой мировой войны.

Немецкая подводная лодка UB 116, затонувшая в британских водах во время Первой мировой войны. Точнее, часть от неё.

Ранее сообщалось, что английская фотограф Кейт Беллм создала удивительные фото обнаженных женщин под водой. Эти снимки делала в рамках проекта "Подводный мир". Сама Беллм выросла в провинциальной Англии. Сейчас живет в небольшом поселении Дейя в горах Сьерра-де-Трамонтана на острове Мальорка в Испании. Невероятные пейзажи заняли центральное место в творчестве фотографа.

Как говорит сама художница: "Я живу в лесу, на горе, у моря, поэтому я использую для вдохновения цветы, воду, камни - все, что наполняет мою повседневную жизнь".

Напомним, модель решила сфотографироваться с акулами и поплатилась за это.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что названы самые опасные морепродукты.

Также "Знай.ua" писал, что жуткий монстр ходит по дну Тихого океана.