В последнее время в соцсетях появляется все больше смешных и абсурдных мемов. Некоторые из них портал Знай.ua не мог не упомянуть. Какие именно мемы сейчас самые популярные – смотрите далее в материале.

Шварценеггер создал первый в жизни мем

Не так давно американский актер и политик Арнольд Шварценеггер создал первый в своей жизни мем. Так, мем Шварценеггера является вариацией картинки «неверный парень». Персонажами стали «честные выборы», «политики» и «джерримендеринг».

Знаменитость призвала в соцсети разрушить практику, которая нарушает принцип равного количества депутатов от равного количества избирателей, и попросил своих подписчиков проспонсировать кампанию по защите избирательных прав граждан.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что мем «неверный парень» был крайне популярным летом 2017. Тогда пользователи сети обнаружили в фотобанке странный снимок, на котором парень, идущий за руку с одной девушкой, похотливо засматривается на другую. Позднее фотографию окрестили мемом на все случаи жизни.

«Как тебе такое, Илон Маск?»

Илон Маск

Сейчас пользователи социальных сетей регулярно обращаются к изобретателю и бизнесмену с фразой: «Как тебе такое, Илон Маск?». Юзеры начали публиковать в Twitter безумные изобретения и просто странные картинки, бросая вызов Маску.

Мем с Леонидом Агутиным

На международном имиджборде Reddit появился известный мем с изображением судьи шоу «Голос» Леонида Агутина, который готовится с силой нажать на кнопку. Посетители форума по-своему поняли это вирусное изображение.

Под фотографией с известным певцом есть такая подпись: «Когда мир услышал трагические новости», а красная кнопка подписана как «F». Эта буква считается универсальным выражением сочувствия. Пользователи форума оставляют ее в комментариях к сообщениям о смертях и других печальных событиях.

Леонид Агутин

Так, это фото мгновенно стало популярным мемом, потому что под постом появились десятки комментариев с буквой «F». Некоторые специально увеличивали шрифт, привлекая внимание к себе.