Не забыли, что есть такой праздник: День отца? Каждый год он отмечается в третье воскресенье июня. Загляните в календарь! Если нужно отца поздравить, а вы не знаете, какими словами выразить своё признание, подготовьтесь заранее! Выберите поздравление в стихах, прозе или картинках, которое, как вам кажется, придётся близкому человеку по душе!

День отца: поздравления в прозе

Каждому ребенка важна не только материнская любовь, но и отцовская. Его внимание, общение также играют немаловажную роль. Если ваш папа, несмотря на каждодневную суету, заботу и работу, принимает участливость в воспитании, он заслуживает самых тёплых и ласковых слов со стороны сына, дочери, жены!

День отца
День отца

Любимый папочка! Мы тебя очень любим, ценим и уважаем! Ты – наша опора, наш надёжный щит и пример для подражания. Бодрости тебе, отличного настроения и искренних улыбок самых близких людей! С праздником тебя! Пусть в твоей жизни побольше будет ярких впечатлений, незабываемых минут и приятных неожиданностей!

Дочка может сказать папе следующие нежные слова:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Папочка! Для меня это слово, в котором заключается самый важный смысл! Ты для меня – лучший защитник! Самый молодой, самый красивый, самый любящий и самый надёжный! Ты так много для меня делаешь, играешь со мной, заботишься обо мне… Я очень горжусь тобой. И хочу оправдать все твои надежды и оправдания. Будь энергичен и помни: я всегда буду рядом с тобой и любить тебя сильно-сильно!

Кстати, такие слова подойдут и в качестве поздравления с днем рождения. В них много чувств, тепла и света. Так что возьмите себе на заметку! И в нужный день адресуйте отцу самые трогательные слова.

Можно сказать отцу сентиментальную речь и в день свадьбы. Почему бы не поблагодарить родителей за заботу и внимание в этот торжественный день? Они будут рады и счастливы, как никогда! Поскольку в этой статье собраны лучшие поздравления для пап, то и для свадьбы найдутся слова признания отцу.

Папочка! Спасибо за старания, за приложенные усилия и за упорство! Благодаря тебе моя жизнь стала счастливой! Искренне и от души обещаю беречь моё счастье! Ты у меня самый чуткий, самый добрый и самый славный! Обещаю, что буду ценить и любить свою половинку, как и тебя! Прими мою благодарность за оказанную мне помощь. Надеюсь, что и в дальнейшем в трудные дни ты окажешь мне поддержу. А я буду благодарить тебя своей заботой, любовью и вниманием!

День отца
День отца

Мужу скажите следующее тёплые слова:

Ты для меня - настоящий герой! Благодаря тебе наш дом наполняется приятными приключениями, забавными шутками, теплотой и гармонией, любовью и чувствами! Ты такой чудесный, необыкновенный и неповторимый! Ты – не только мой герой, но и гарант защиты, и мудрый советчик, и настоящий друг! Люблю тебе безмерно! С праздником, дорогой!

Сын может подготовить для папы текст следующего содержания:

Папа! Ты для меня - настоящий пример для подражания. Я хочу быть таким же смелым, сильным и всезнающим, как ты! Ты так много умеешь: дрелить, сверлить, мастерить… Я тоже хочу всему этому научиться и помогать тебе во всём! С праздником! С Днём отца! Позитива и приятных эмоций! Удачи и везения! Побольше радужных красок в жизни и достижения поставленных целей! Ты этого заслуживаешь!

Свекру скажите такие тёплые слова благодарности:

Вы щедро делились с нами Вашей поддержкой, заботой и опытом! С праздником Вас! Пускай судьба оградит от всевозможных неприятностей! Вы – добрый и замечательный человек! Низкий поклон Вам! Спасибо за душевное тепло, которое Вы дарили нам многие годы! Благополучия Вам, здоровья, энергии и бодрости духа!

Для друга-отца подойдёт такое поздравление, сказанное в праздничной атмосфере:

С Днём отца! Пусть твои родные и близкие любят тебя безмерно. Желаю крепкого здоровья и веры в свои силы! Будь благополучен и удачлив! Гордись своими детьми! Ты - настоящий пример не только для них, но и других семей для подражания. Заботливый муж и самый лучший папа на свете! С праздником тебя! Ты – мастер на все руки, умеешь всё мастерски делать. Пускай удача всегда будет идти с тобой по жизни в одну ногу!

В День отца обязательно стоит поздравить близкого и родного вам человека с праздником. Если вы хотите адресовать папе красивые поздравления в стихах, тогда выбирайте прямо сейчас лучшее поздравление из лучших! Вы можете выразить признание и своими словами. Поздравительный текст, сказанный от души, подарит папе много любви и тепла! И чтобы не случилось, пускай удача всегда будет с вами!

День отца
День отца

День отца: поздравления в стихах

Сегодня можно смело сказать, что этот праздник - международный. Его основали в Америке, а теперь празднуют в более 40 странах мира. Правда, у некоторых народов дата не такая, как у большинства. Например, в Германии это праздник совпадает с церковным Вознесением Господним и отмечается на сороковой день после Пасхи.

Но ведь слова признательности можно сказать отцу не только в день, когда официальный праздник. Говорите их даже просто так! А для особого дня запомните поздравления в стихах:
Вокруг тебя сегодня, папа, суматоха,
Сейчас великая эпоха -
Наверное, зацеловала уж родня!
Ведь любит всё сильней день ото дня!

Пускай сбываются заветные мечты,
Растет достаток, ждут удачные дела!
Здоровья пожелаю от макушки и до пяток!
Успехов, счастья, радости от близких и добра!

Можете выучить короткие поздравления с праздником. И при случае сказать:

На трассе любые повороты
Уносят прочь пускай остроты!
Преграды все преодолевай,
И нос повыше поднимай!

Желаю, чтоб умел ты жить,
И все, что жизнь даёт, ценить,
А если что Господь не дал,
То, чтоб ты рук не опускал!

Много счастья и достатка,
И чтоб всё по жизни – гладко!
Счастья, радости, добра,
С Днем отца, родной, тебя!

С Днем отца я поздравляю,
Счастья, прибыли желаю!
В дом - гармонию, уют,
Где родные всегда ждут!

С Днём отца тебя! Ура!
Счастья, радости, добра!
Пусть здоровье навсегда
Будет крепким у тебя!

Возможно, кто-то ищет прикольные поздравления в стихах? В этом случае подойдут следующие варианты:

Пусть пристают к твоим ладошкам
Достаток, радость, дар здоровья!
Желаю всем твоим лукошкам
Всего того, что нужно для застолья!

Пусть удача подмигнёт
Ободряюще, задорно!
Пусть душа, отец, поёт
Торжествующе-мажорно!

Пускай сбываются мечты,
Любви желаю и достатка!
На всех парах чтоб мчался ты
К заветной цели без оглядки!

Картинки как нельзя лучше могут передать настроение. А ещё они окунут в мир позитива! Здесь вы найдёте прикольные открытки, яркие поздравления в стихотворной форме. Отправьте их отцу в нужный день! Пускай он будет на подъёме! А его жизнь наполнится теплотой и нежностью!

День отца: открытки с праздником

Выберите замечательные открытки – яркие поздравления не останутся без внимания. Здесь представлены анимации, поздравления в картинках, гифки. Смотрите и скачивайте те, которые, как вам кажется, придутся по душе родному человеку!

Поздравления с Днем Отца
Поздравления с Днем Отца

Вы, конечно же, можете сделать и открытку ручной работы. А за основу взять предложенные варианты.

Поздравления с Днем Отца
Поздравления с Днем Отца

Не все слова, сказанные в спешке, можно запомнить, а такие открытки произведут должное впечатление и поднимут настроение надолго.

Письменное поздравление – прекрасный повод выразить свои чувства. Их подтверждение в виде открытки – хороший предлог выразить всю теплоту и благодарность.

Поздравления с Днем Отца
Поздравления с Днем Отца

Такое поздравление в картинках оригинальней, чем телефонный звонок. В нём много солнца и позитива.