Даже самый недорогой, купленный по акции, парфюм может сохранить вам аромат на длительное время, если придерживаться шести простых правил.

Правило №1. Длительность аромата зависит от условий хранения

Никогда не храните флакон в ванной, это место частых перепадов температур и повышенной влажности. И никогда не ставьте свой любимый парфюм на подоконник и в любое другое место, куда попадают солнечные лучи. Хранить флакон следует в темном и прохладном месте, например, в ящике вашего туалетного столика или в тумбочке. Главное, чтобы тумбочка или туалетный столик был расположен подальше от батареи.

Правило №2. Наносите парфюм на точки пульса

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это такие места на нашей коже, где сосудистая сетка максимально приближена к нашей коже. Точки импульса находятся на сгибе локтей, запястье и затылке. Кровь, перегоняемая сосудами, очень теплая, и это тепло поможет парфюму лучше раскрыть свой аромат.

Правило №3. Волосы дольше кожи сохраняют аромат

Только распылять надо правильно: не просто попшикать на волосы, а "создать облако" – распылить парфюм на расстоянии вытянутой руки и пройтись сквозь парфюмное облако.

Правило №4. Аромат парфюма работает не сразу после распыления

Многие думают, что душиться надо в самый последний момент, за пару минут до встречи с подругами или какого-либо мероприятия. Это самая распространенная ошибка. Аромат вашего любимого парфюма будет более устойчивым, если вы его распылите на себя сразу после душа. От вас будет благоухать очень долго. А распылять парфюм за несколько минут до мероприятия – только сократит "слышимость" аромата, у которого и без того короткий цикл жизни.

Правило №5. Парфюм не любит одиночества

Он плохо работает самостоятельно, ему нужны друзья: молочко, увлажняющий лосьон, ароматизированный гель для душа, пудра. Парфюм не справляется со стойкостью аромата и его полноценного раскрытия, если вы используете его отдельно от ухода за кожей.

Правило №6. Парфюм любит спокойных и терпеливых

Никогда! Запомните! Никогда не трите те места, куда нанесли парфюм. Все верхние ноты аромата парфюма исчезают в небытие после обильного трения, а нижние ноты – в течение получаса пропадают. Тереть участки кожи, куда распылили парфюм, категорически нельзя! Если уж прям сильно чешется у вас удалить излишек влаги – просто аккуратно промокните ватным диском.

Напомним, ранее мы рассказывали о 3 главных ошибках при использовании духов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сделала великая Коко Шанель для мира моды.

Также портал "Знай.ua" писал, про 5 секретов красоты Виктории Бекхэм.