Ежегодно День защитника Украины отмечается 14 октября. Этот праздник совсем молодой, появился лишь в 2014 году, но несмотря на это, он один из самых важных в Украине.

Такое торжество появилось у нас из-за военной агрессии России по отношению к Крыму и Донбассу. В такой ситуации логично, что День защитника Отечества, который ранее был Днем Красной армии, отмечать в нашей стране было бы очень и очень странно.

День защитника Украины
День защитника Украины

Поэтому с 2014-го года в нашей стране учредили свой национальный праздник – День защитника Украины. А спустя год, в 2015-м его утвердили на законодательном уровне, и это значит, что теперь 14 октября в Украине – выходной день. Да, в 2018-м году это и так будет воскресенье, поэтому дополнительный отдых мы получаем в понедельник.

Именно в связи с этим торжеством мы решили написать для вас лучшие поздравления в прозе. Сразу скажем, что это не тот праздник, когда нужно поздравлять абсолютно всех. Многие мужчины отдают свою жизнь, чтобы защищать границы и суверенитет Украины – именно они наша гордость и именно в их честь создан этот праздник. Поэтому в День защитника Украины нужно поздравлять лишь тех, кто хоть как-то причастен к обороне нашей страны от России.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Поздравления с Днем защитника Украины в прозе

Здесь будут самые подходящие поздравления для такого случая. Вы можете не только лишь скопировать и отправить ах, а написать письмо на передовую, или же доставить несколько открыток туда. Нашим военным точно будет очень приятно.

Мужество, честь, сила и отвага - только лучшие из лучших приняли присягу в рядах Вооруженных сил Украины. Вы готовы стать на защиту своей родины, не теряя ни одной минуты. В праздничный день мы желаем вам спокойного мирного неба над головой, счастливой личной жизни и заслуженного повышения по службе. Спасибо и с праздником вас!

День защитника Украины
День защитника Украины

Сегодня поздравляем всех военнослужащих Украины. Вы — наши защитники, опора государства. Покой наших домов, спокойствие близких — в ваших надежных, сильных руках. Примите же поздравления с лучшими пожеланиями: добра, светлого настроения, профессиональных успехов!

Пожеланья наши кратки:Здоровья, счастья, меньше бед, в семье чтоб было все в порядке и жизни много-много лет!

Пусть ваши сила и мужество всегда основываются на любви и поддержке родных и близких людей. И после любых споров и баталий, которые часто случаются в повседневной жизни, дома вас всегда ждет уют и мир.

А теперь мы напишем для вас несколько поздравлений на украинском языке. Ведь праздник наш патриотический.

Поздравления с Днем защитника Украины на украинском языке

Я хочу від усього серця привітати наших мужчин з Днем захисника України, і побажаю вам і вашим близьким доброго здоров'я, щастя і благополуччя, нехай ваше життя освітлює слава перемог української армії, сила і міць української зброї, любов і відданість до своєї України.

День защитника Украины
День защитника Украины

Щиро вітаємо Вас з 14 жовтня - святом сили, мужності, доблесті і честі. У день захисників України від усієї душі бажаємо Вам сили і твердості духу, енергії та оптимізму, благополуччя та надійного тилу в родині. Нехай і в мирний час у Вашому житті знаходиться місце для шляхетних вчинків і подвигів, сміливості і красивих перемог!

Щиросердечно поздоровляємо зі Світом захисника Вітчизни бойових побратимів-воїнів-ветеранів Афганської війни та інших локальних військових конфліктів. Віддаючи данину вашій непохитній вірності солдатському обов’язку, особистій відвазі, бойовому братерству, щиро бажаю кожному з вас і вашим родинам міцного здоров’я, миру, благополуччя і щасливого довголіття.

Братик, в день захисника вітчизни прийми мої найщиріші вітання! Усі чоловіки воїни, не залежно від звання, професії, характеру і віку! Ти, мій брат, для мене завжди був і будеш уособленням мужності і сили, з самого дитинства я ціную тебе за рішучість, надійність, силу і твердість характеру! Зі святом, брат! Успіхів у справах і любові!