Хотя в Украие есть множество суеверных людей, некоторые поверья и прикметы других народов мира могут попросту повергнуть нас в шок. О сумасшедших суевериях мира читай в материале Clutch.

Корея

1. До года ребенка нельзя подпускать к зеркалу. Он может испугаться своего отражения и начать заикаться.

2. Нельзя переступать через ребенка, потому что он перестанет расти.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Япония

1. Если беременная будет скрещивать ноги, то ее ребенок может умереть от удушья.

2. Если девочка родится в год Огненной Лошади, то она принесет в семью страшные беды.

3. Если у ребенка выпал верхний молочный зуб, то его нужно посадить на крышу, а если нижний — то положить его под порог. Благодаря этому у ребенка будут ровные зубы.

Индия

1. Беременных женщинам запрещено спать на открытом воздухе, ведь тогда на них могут напасть злые духи.

2. Беременная должна петь, чтобы привлечь к себе добрых духов.

3. После родов женщина должна как можно быстрее вернуться к обычному ритму жизни, лишь тогда ребенок вырастет трудолюбивым.

Таиланд

1. Беременная во время одного из праздников должна пронести лотос над головой монаха, а потом его съесть. После этого она родит без проблем.

2. На третий день после рождения в доме собираются родственники и начинают перечислять недостатки ребенка. Считается, что так с ребенком останется добрый дух, который будет его оберегать.

3. Если ребенок часто болеет его нужно побрить налысо.

Италия

1. Если у беременной изжога, то у ребенка будут красивые волосы.

2. Если у матери уже есть ребенок, нужно обратить внимание, какое первое слово тот произнес. Если "мама" - следующей будет девочка, если "папа" - мальчик.

Напомним, как не навлечь на себя беду на похоронах.

Ранее Знай.ua сообщал, что во многих культурах считается нехорошим и даже опасным днём пятница, выпавшая на 13 день месяца. Это суеверие берёт начало со времён Средневековья и связано оно с проклятием тамплиеров.

Также Знай.ua писал, что любые начинания, приуроченные к пятнице 13, могут оказаться провальными.