Свежая подборка мемов на сегодняшний день позволит вам оставаться в курсе последних топовых шуток и весело провести это утро. Смейтесь над мемами от Знай.ua сами и показывайте их друзьям.

Мем "Благословение учителя" показал, что такое преданность

Сейчас в сети становится популярным новый мем с рыцарем (или другим существом), который стоит на коленях и протягивает меч повелителю в знак уважения. Так, эта картинка дает понять, что восторгаться и почитать можно не только сыр косичку в три часа ночи, но и печень, и привокзального полицейского.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Рисунок появился благодаря участнику конкурса Character Design Challenge Дэвиду Франко ещё в сентябре 2016 года. Художник назвал своё творение Master’s Blessing ("Благословение учителя"), но уже в ноябре 2018 года в Интернете появился пример картинки в виде мема с надписью "Thank you, boy!", в котором хороший песик приносит своему хозяину найденную палку.

Позднее на Reddit также засветилась картинка красного рыцаря с мечом, где пользователи сети жмут клавишу F, узнав о смерти какой-нибудь знаменитости. Примерно в это же время мем с всемогущим господином и человеком, держащим меч, начал распространяться повсюду – прямо как вирус.

Отчаянный котик-мем умилил пользователей сети

Буквально недавно кот породы персидская шиншилла стал новым мемом в Интернете. Все дело в том, что у Уилфреда необычное выражение мордочки, которое выражает отчаяние.

Все началось с того, что американский комик Майкл Рапапорт снял видео с котом и опубликовал на Youtube. А вскоре пользователи сети нашли Instagram-профиль того самого кота с множеством фотографий, которые быстро стали вирусными и вдохновили пользователей на создание крутых мемов.

Также известно, что Уилфред живет в Лондоне. Его хозяйка Дженна Миллвард рассказала Daily Mail, что не планировала заводить питомца, но случайно увидела объявление о продаже кота. Женщина отметила, что ее особенно привлек взгляд питомца, ведь он очень похож на взгляд человека.