Положительные эмоции и смех важны для человека. Они не только продолжают жизнь, но и дарят свет вам и всем вокруг вас. Знай.ua подобрал лучшие мемы, картинки и шутки, чтобы от грусти и печали не осталось и следа.

Мем Drakeposting покоряет пользователей сети

Одним из любимых комиксов пользователей сети является мем с рэпером Дрейком в оранжевой куртке, который демонстрирует свое негативное и положительное отношение к двум похожим по смыслу объектам.

Впервые мем Drakeposting (избирательный Дрейк) появился после клипа Hotline Bling еще три года назад. На видео видно, как рэпер танцует, меняя наряды, при этом, его движения достаточно странные, из-за чего кроме мема ролик стал основой для появления ряда видеонарезок и коубов.

А недавно стал популярен стоп-кадр из клипа, где Дрейк открыто выражает неприятие чего-либо. После этого мем дополнили еще одним кадром.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Так, юзеры размещают недовольного Дрейка рядом с фото, которое предположительно вызывает такую реакцию, в то время как довольный рэпер сопровождает фото того, что нравится автору, - как правило, вещи должны быть связаны между собой. Чтобы конкретизировать ситуацию, лицо Дрейка иногда заменяют чем-то другим.

Фраза «Они сделали операцию виноградинке» сводит всех с ума

Сейчас в сети набирает популярность новый мем — фраза «Они сделали операцию виноградинке» и кадры из видео, где робот-хирург счищает кожу с ягоды.

Не так давно на ролик обратил внимание известный Instagram-аккаунт с мемами Simple Dorito. В нём опубликовали скриншот видео с подписью: «Они сделали операцию виноградинке».

Фраза и скриншоты из видео вскоре начали распространяться в соцсетях в виде нового абсурдного мема. Юзеры просто публикуют выражение, иногда сопровождая его скриншотом.

Некоторые даже придумывают продолжение к мему, рассказывая подробности об операции виноградины, её состоянии после хирургического вмешательства и даже докторах, которые боролись за жизнь ягоды.