Новый год – это прекрасный праздник, когда практически все получают огромное количество выходных, чтобы отдохнуть, куда-то поехать, навестить близких. Праздник уже совсем скоро, поэтому мы не будем вам помогать что-то придумать, планы на Новый год уже наверняка есть.

А вот когда брать отпуск, чтобы побольше отдохнуть это отдельный и довольно важный вопрос.

Все дело в том, что если правильно распланировать свой отпуск, то вы можете получить еще несколько дней законного отдыха, при этом не потратив положенный вам отпуск. Помогут нам в это государственные праздники, когда по закону всем полагается выходной день.

отдых
отдых

Таким образом, если все правильно спланировать, то путешествовать у вас получится почти каждые 2 месяца. Давайте же разберемся, как это осуществить.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Календарь выходных дней 2019-го года

Чтобы понять, когда нам лучше брать отпуск, давайте посмотрим в календарь праздничных выходных дней в Украине:

  • 1 января - Новый год
  • 7 января - Рождество Христoво
  • 8 марта - Международный женский день
  • 28 апреля - Пасха
  • 1 мая - День труда
  • 9 мая - День Победы
  • 16 июня - Троица
  • 28 июня - День Конcтитуции Украины
  • 24 августа - День независимости
  • 14 октября - День защитника Украины
  • 25 декабря - Рождество Христoво

Праздничные выходные в Украине 2019 - календарь
Календарь выходных дней в Украине 2019

11 дополнительных выходных в честь праздников у нас уже есть. Кроме этого, мы понимаем, что у каждой компании отпуск насчитывается индивидуально, но по закону каждый имеет право взять 24 календарных дня в год. Мы округлим и попытаемся рассчитать 20-дневный отпуск таким образом, чтобы получить как можно больше выходных дней.

Когда лучше брать отпуск в 2019-м году: календарь выходных дней

Как мы уже говорили, на Новый год ничего предлагать мы не станем, ведь у вас уже наверняка есть свои планы. Давайте теперь пройдемся по списку и узнаем, какие даты лучше всего подойдут для отпуска.

Если вы возьмете отпуск 6-7 марта, то у вас будет целых 5 дней отдыха, которые вполне можно потратить на путешествие куда-то в стране. Или просто для отдыха дома. К тому же праздник 8 марта располагает к хорошему отдыху.

С 30-го апреля по 10 мая будет 7 рабочих дней. Именно их стоит взять в качестве отпуска и тогда у нас будет целых 16 дней для отдыха. За это время можно успеть прекрасно отдохнуть в любой стране, или же устроить целый тур.

Чтобы отдохнуть два раза по 5 дней, то нужно взять отпуск 13-14 июня и 26-27 июня. И получится, что за месяц у вас будет немало выходных, которые можно потратить для отдыха в стране.

Кроме этого, чтобы получить еще одну небольшую возможность для путешествия берем отпуск 26-27 августа и в комбинации со Днем Независимости получаем еще один небольшой отпуск.

Дальше октябрь. Берем выходных 10-11 числа и у нас снова целых 5 дней отдыха, которые можно потратить, как угодно.

Еще 2 дня отпуска берем на 26-27 декабря, чтобы расслабиться перед очередными новогодними праздниками.

украинцы отдыхают
украинцы отдыхают

Если посчитать, то мы потратили всего 19 календарных дней отпуска (скорее всего у вас остается еще 5). Но, несмотря на это, у вас будет возможно спланировать целых 6 путешествий (1 из них будет длительное и 5 коротких). 6 отпусков – это в среднем путешествие каждые 2 месяца как мы и обещали вам в начале текста. Кроме этого, если брать отпуск по нашим советам, то вы сможете отдыхать в каждое время года.

Важные советы

Здесь мы добавим несколько важных вещей, которые могут показаться кому-то и так очевидными, но тем не менее, кому-то они наверняка помогут.

Пользуйтесь лоукостами. Есть множество сервисов, где вы сможете найти совершенно недорогие билеты на самолет. И к тому же на нужные вам даты.

Бронируйте гостиницы, или квартиры заранее. Искать жилье на месте – довольно плохое решение. Вы, конечно, не останетесь на улице, но тем не менее, можете изрядно переплатить. Чтобы этого не случилось, пользуйтесь специальные сервисами для поиска жилья в любой стране.

Что находить дешевые авиабилеты, вы можете подписаться на рассылку от разных авиакомпаний. Конечно, ваша почта будет выглядеть довольно страшно, но вы первыми сможете узнавать о самых дешевых билетах и других акциях.