Делать подарки к Рождеству – давняя традиция. Откуда она пошла и когда возникла, сейчас трудно сказать – история эта весьма запутанная. Сказать однозначно, кто первым начал дарить подарки на Рождество, как и на Новый год, очень трудно. Но согласитесь: создавать волшебную сказочную атмосферу в праздники очень приятно! Давайте рассмотрим особенности рождественских поздравлений. И узнаем, какой подарок лучше всего подарить.

Идеи подарков: какие рождественские презенты выбрать взрослым?

Рождество Христово – праздник для католиков весьма значимый. Они не почитают Новый год так, как Сочельник. Для них Католическое Рождество – семейный одухотворенный праздник. У католиков принято ходить в храм, поститься. На главное католическое торжество взрослым можно подарить:

  • Отличный выбор – набор вкусного чая. Можно сделать семейный отдых разнообразным: сегодня порадовать семью цветочным ароматом, завтра – нежным цитрусовым вкусом, послезавтра – умиротворяющим мятным ароматом или нотками шоколада и т.д.

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

  • Книга станет замечательным подарком. Она может быть духовная или классического содержания. Темы не ограниченные – молитвы, искусство, кулинария, вокруг света и т.д.
  • Маме и папе можно подарить альбом, куда бы они вкладывали семейные фотографии. Такой подарок может быть даже ручной работы. Он сохранит теплые семейные воспоминания и будет напоминать об этом празднике.
  • Приятные мелочи – статуэтки, брелоки также хороший вариант рождественского подарка. Здесь цена не играет значения. Главное – внимание и теплота во взаимоотношениях.
  • В качестве подарка родителям подойдет чайный сервиз или набор с чайничком. Проводить время в кругу семьи за чаепитием можно будет и после праздника. Чайная церемония и наличие в доме красивого сервиза – показатель хорошего вкуса семьи.

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

  • Взрослым понравится съедобный подарок - много сладостей не бывает! Красивая упаковка, вкусные конфеты или печенье могут быть с маленьким сюрпризом по своему усмотрению. Можно выбрать сладости в хорошем декоре: праздничном мешочке, жестяном тубусе, презентабельной коробке.
  • Как правило, Католическое Рождество – семейный праздник. Но если у вас есть парень или девушка, к ним тоже стоит проявить свое внимание. Это можно сделать на следующий день. Отличный вариант - купить любимой девушке билет в кинотеатр для просмотра фильма. Если провести время вдвоем в зрительном зале, можно зарядиться позитивом и хорошим настроением. Тематику фильма стоит выбрать загодя. По окончании сеанса отдохнуть в лаунж-кафе.
  • Парню в Католическое Рождество дарят тревел-кейс, портмоне, записную книжку.

Но главное во всем этом – теплые слова, искренность в отношениях и гармония в доме. Если всего этого нет, то подарки вряд ли помогут изменить ситуацию. Сходив на Сочельник всей семьей в церковь, помолившись и очистившись, нужно пожелать друг другу мира, счастья, добра. И преподнести символические подарки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

Но ведь и дети ждут их с нетерпением. Какой же гостинец сделать им: сладкий или полезный? Решать исключительно вам. Отзывы родителей свидетельствуют о том, что их лучше совместить. Двойная радость для детей – что может быть лучше?

Что дарить на Католическое Рождество детям?

Католики, отмечая Рождество, кладут подарки в подвешенные носки. Детство – это всегда прекрасно! Нужно дарить детям радость и волшебство. Но если вы до сих пор находитесь в поиске и не можете определиться, вам пригодятся наши идеи. И вы обязательно выберите что-нибудь подходящее:

  • Доска для рисования – если ваш ребенок любит рисовать, то такой подарок ему просто необходим. Пускай совершенствует свои способности. И развивает художественные таланты.
  • Теплые вязаные варежки или носки. За помощь взрослым детки заслужили получить такой полезный подарок. Но подарите их не просто так: устройте небольшой сюрприз! Вложите внутрь какую-нибудь игрушку или безделушку. Подойдет и шоколадный батончик. Ребенок любого возраста обрадуется!
  • Если ваше чадо очень хочет завести щенка, хомячка, кошечку или любую другую живность, сделайте ему приятное в Рождество. Ребенок будет просто счастлив!

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

  • В том случае, если за зверюшкой никто не хочет ухаживать, можно остановить свой выбор на интерактивной мягкой игрушке, которая умеет ходить, издает звуки и даже реагирует на прикосновения человеческих рук.
  • Дети, которые находятся в постоянном движении, оценят подарок-мяч или бадминтон. Для усидчивых прекрасным выбором могут стать различные настольные игры.
  • Все дети без исключения любят анимации. Поход в кинотеатр на сеанс в 2D или 3D – отличное решение, чтобы провести свой досуг в кругу семьи. Современные семейные мультфильмы очень нравятся не только детям, но и взрослым. Киев, Харьков, Львов, Одесса и другие города Украины – везде есть сегодня кинотеатры, где каждый киноман сможет найти для себя что-нибудь интересное.
  • Игрушки для девочек и мальчиков – традиционное решение. Сегодня на прилавках магазинов и в Интернете онлайн можно приобрести что угодно. Новинками являются куклы LOL, BeyBlade с ареной и ловушками, магнитные конструкторы.
  • LEGO все еще пользуются большой популярностью. На сегодняшний день их достаточное множество по самым различным тематикам.

Но самые памятные и бесценные подарки – это, конечно же, те, которые приготовлены своими руками. Что же можно смастерить, чтобы поздравить родных и близких в Католическое Рождество?

Какие подарки подготовить своими руками?

Необычный вариант, подаренный родителям детьми, - что-нибудь, сделанное своими руками. Однако приверженцам Католического Рождества запрещено активно трудиться в преддверии праздника и выполнять что-нибудь физически.

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

Если вы загодя ничего не сделали своими руками, то должны исключительно посвящать себя Богу и всему духовному. Но вот приготовить что-нибудь заранее не запрещается. Поскольку у католиков до Сочельника существуют свои строгие правила, и им нельзя заниматься шитьем, вязанием и т.д., то о таких подарках стоит подумать загодя – еще до 20 января, до начала Авенты, когда католики начинают готовиться к Рождеству, поститься и каяться в грехах.

После Сочельника, когда у католиков на столе 12 постных блюд, можно будет употреблять и всевозможные вкусности. Что же такое необычное приготовить в качестве подарка своими руками?

  • Рождественские пряники с глазурью. Найдите в Интернете рецепт их приготовления. Поделитесь своим душевным теплом с близкими! Дарить красивые вкусные презенты очень приятно! А получать их, впоследствии вкушая, – еще большее удовольствие! Пряники можно сделать в форме елки, снеговика или именные. Сладкий презент в сочетании с открыткой и наилучшими пожеланиями продемонстрирует ваше внимание, заботу и душевность.
  • Праздничный пирог или кекс, украшенный свечой, курагой, орешками, калиной и сахарной глазурью. Кстати, его можно сделать и постным. Такой пирог станет настоящим украшением рождественского стола во время торжественной трапезы.
  • Конфетные поделки – сделать из них, к примеру, санки, торт или даже часы. Мастер-классы вы всегда найдете во Всемирной сети. Чтобы подарок обрадовал родных и близких, достаточно пошагово выполнить указанные действия. Вне всякого сомнения, вашу работу оценят по достоинству!

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

Но если подарки уже готовы, то стоит заранее позаботиться и о том, куда их положить. На Западе для этой цели принято использовать сапожки, носки, чулки или валенки. Только какими фигурками лучше всего украсить изделие?

Куда вешать рождественские носки, чулки, валенки или сапожки?

Такие атрибуты для подарков как носки, чулки или сапожки создадут атмосферу волшебства. Их можно вешать не только на камин, как принято традиционно на Западе, откуда и пошла эта традиция. Тем более, что комнатная печь есть в Украине не в каждом доме.

Это украшение дома для подарков можно повесить у изголовья кровати ребенка, у двери, в гостевую, на лестничные перила или даже на дверцу шкафа. Элемент праздничного декора будет смотреться особенно ярко, если его украсить вырезанными из фетра фигурками. Это могут быть снеговики, снежинки, Санта-Клаус, олени и т.д. Отлично смотрятся в доме разноцветные сапожки, которые были сшиты из тканей разных расцветок.

Подарок на Католическое Рождество
Подарок на Католическое Рождество

И еще один совет напоследок: организуйте дома различные рождественские композиции. Украсьте комнаты еловыми ветками, шишками, веночками из хвои и бубенцов – создайте праздничную атмосферу! Уютом и теплом наполняют дом свечи. И различный праздничный декор: ягнята, снежинки, мишура – это отличная идея для рождественского дополнения.

Гирлянды сделают помещением еще более привлекательным и праздничным. Привлекайте к украшению дома и детей! Пускай они вам тоже помогают. Создавать вместе праздничный вид намного интересней, чем в одиночку. Не забудьте украсить окно и подоконник, развесить ангелочков, колокольчики. Помните, что все это символизирует благую весть!