Разрыв отношений, работа, путешествия, командировки: ваша сексуальную жизнь всегда рискует попасть в одну из этих ловушек. Вот только долгий период полового воздержания скажется не только на том, как часто вы стираете простыни, передает "Главком".

Вот что происходит с организмом при затяжной сексуальной паузе:

У вас начнут сдавать нервы

Факт: секс помогает людям «выпустить пар». Шотландские исследователи выяснили, что люди, которые воздерживаются от половых контактов, хуже справляются со стрессовыми ситуациями, чем те, кто вступал в них хотя бы раз в две недели. И вот в чем дело: во время секса мозг высвобождает «радостные» вещества, такие как эндорфины и окситоцин, которые помогают чувствовать себя спокойнее.

Вы станете чаще простужаться

Отсутствие секса ведет к уменьшению контакта с различными микробами, что, в свою очередь, лишает вас положительного эффекта от таких встреч - выработка иммунитета. Исследователи Университета Вилкес-Барра обнаружили, что люди, которые занимаются сексом 1-2 раза в неделю, получают 30% бонус к антителам, которые выступают в первом ряду иммунной защиты против вирусов по сравнению с людьми, в жизни которых секс - редкое явление.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ваши отношения могут пострадать

Отсутствие секса может сильно сказаться на прочности отношений, считают эксперты. «Затишье в спальне может подорвать вашу самооценку и снизить уровень окситоцина и других гормонов, способствующих взаимной привязанности», говорит профессор психологии Лес Парротт. Это также повышает риск того, что один из вас начнет искать способы утолить сексуальное желание на стороне.

У вас может ухудшиться настроение

Согласно исследованию журнала «Архивы сексуального поведения», женщины испытывают депрессию чаще и дольше при отсутствии секса. Но причина даже не в самом половом акте. Группа ученых установила, что женщины, чьи партнеры использовали презервативы, чувствовали себя также печально. Дело в том, что некоторые составляющие спермы - включая мелатонин, серотонин и окситоцин - обладают улучшающими настроение свойствами при незащищенном половом контакте.

Напомним, 6 пикантных фантазий, которые должна попробовать каждая пара: об этом мечтают все мужчины. Эти советы помогут добавить в вашу жизнь "перчинки".

Как сообщал Знай.ua, украинцы охладели к сексу: почему в постели стало плохо. Даже рутинная уборка теперь приносит больше удовольствия.

Также Знай.ua писал, про 3 техники, способные сделать твою интимную жизнь идеальной: расслабься и получай удовольствие. Эти советы помогут тебе улучшить твою интимную жизнь.